«Газпром нефть» заправляет автомобили «Шелкового пути»

«Газпром нефть» заправляет автомобили «Шелкового пути»

11.07.2017

Сеть АЗС «Газпромнефть» стала официальным топливным партнером трансконтинентального ралли «Шелковый путь 2017». Компания использует эту возможность, чтобы в экстремальных условиях дополнительно испытать инновационное дизельное топливо «Дизель Опти». 

На новом топливе работают двигатели официальных внедорожников проекта Toyota Land Cruiser 200, Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Hilux. Кроме того, специально для испытаний автомобили предоставила компания Jaguar Land Rover Россия – это компактные внедорожники Land RoverDiscovery Sport и новые Land Rover Discovery пятого поколения. 

Маршрут «Шелкового пути» - один из самых протяженных и сложных в мировой ралли-рейдовой программе. Участники марафона проедут в общей сложности 9 599 км по России, Казахстану и финишируют в Китае. Почти половину маршрута – 4094 км – составляют скоростные спецучастки, проложенные по бездорожью. 

«В условиях напряженной гонки у экипажей просто нет права на ошибку, поэтому мы крайне внимательно относимся к выбору топливного партнера. Стабильно высокое качество топлива “Газпром нефти” гарантирует, что экипажи смогут реализовать весь потенциал своей техники и добиться наиболее эффективных результатов», – отметил руководитель проекта Международного ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин. 

«Качество топлива всегда было нашим приоритетом: мы предъявляем к своим продуктам высокие требования и испытываем их в самых экстремальных условиях. С этой точки зрения маршрут “Шелкового пути” является идеальным полигоном для тест-драйва нового топлива “Дизель Опти”. Впервые оно поступило в продажу на наших АЗС в Сибири, и уже с успехом прошло испытание суровыми морозами. Настало время испытать его жарой и бездорожьем Евразии», – подчеркнул директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!

Доставляем топливо для любых потребителей!
Новости